Суд в Брянске приговорил к различным срокам сразу 25 наркоторговцев

В Брянске признаны виновными и приговорены к заключению в колониях 25 членов организованной преступной группы за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Они получили сроки от 2,7 до 13,5 лет, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Советский районный суд Брянска вынес приговор по уголовным делам в отношении 25 участников организованной группы наркодилеров. Все они признаны виновными по тяжким и особо тяжким статьям — п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы и группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

По данным прокуратуры, преступная группа действовала на территории Брянской, Калужской и Тверской областей с августа 2015 года по март 2016 года. Преступники занимались сбытом синтетических наркотиков. Для их продажи использовали так называемые закладки. Эта деятельность была раскрыта и пресечена в 2016 году, из незаконного оборота изъято более 8 кг спайсов и солей.

Суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы на срок от 2 лет 7 месяцев до 13 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительных колониях строгого и общего режимов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *