Клинцовский рецидивист до смерти избил любимую и пошёл спать

Ранее судимый мужчина подозревается в причинении смертельных травм своей сожительнице, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека). По подозрению в совершении преступления полиция задержала 38-летнего жителя села Займище города Клинцы.

По версии следствия, вечером 10 июня 2018 года мужчина в состоянии опьянения находился у себя дома вместе со своей 43-летней сожительницей. В ходе ссоры фигурант дела избил женщину, а затем отправился спать, а рано утром следующего дня обнаружил её без признаков жизни. Ранее подозреваемый уже был судим за совершение преступления против личности и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении фигуранта уголовного дела под стражу. Рецидив преступлений и их совершение в состоянии опьянения могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность.