Рецидивист из Рогнединского района едва не забил знакомого отверткой

Пьяный бомж-рецидивист едва не забил знакомого отверткой. За попытку убийства ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура Дубровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за незаконный оборот оружия и причинение телесных повреждений средней тяжести 42-летнего уроженца Рогнединского района.

Мужчина, который в настоящее время не имеет постоянного места жительства, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, в феврале этого года обвиняемый в состоянии опьянения наведался во двор знакомого в деревне Пеклино Дубровского района. Во время разгоревшейся ссоры он не менее двух раз ударил оппонента в грудь заточенной под шило отвёрткой. Потерпевший успел оттолкнуть обвиняемого, а выбежавшие из дома люди отобрали опасный инструмент.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 15 лет, уточнили в пресс-службе ведомства.