«Брянск — столица партизанского движения страны» — Ревенко

«Столицей партизанского движения» назвал Брянск прибывший на торжества по случаю Дня партизан и подпольщиков депутат Госдумы Евгений Ревенко.

29 июня в России отмечается День партизан и подпольщиков. Торжественные мероприятия, приуроченные этому празднику, проходят в «столице партизанского движения» — Брянске. В числе почетной делегации гостей, прибывших в Брянск 29 июня был и депутат Госдумы, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко.

«Партизанское движение признано важным фактором в победе советского народа над фашистской Германией. А народное движение, зародившееся здесь, в Брянских лесах стало одним из самых мощных центров общенационального сопротивления немецко-фашистским захватчикам», — отметил г-н Ревенко.

Принимая участие в праздничных мероприятиях, известный журналист, а ныне политический деятель отметил, что не в первый раз в Брянской области, но каждый его визит — «это очередное маленькое открытие о легендарном и героическом брянском крае».

«Я назвал бы город Брянск не просто городом Воинский славы, это, без преувеличения — столица партизанского движения страны в те суровые годы!», — сказал Евгений Ревенко. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *