«Робофест32»: впервые в Брянске состоялся фестиваль роботов, сконструированных дошкольниками

Первый городской фестиваль конструирования и робототехники «Робофест32» открылся в Брянске. Главная его особенность — на 11 площадках выставки представлены изобретения дошкольников из разных детских садов города.

На базе брянского детского сада № 22 «Лесная сказка» в канун Международного дня защиты детей открылся первый городской фестиваль конструирования и робототехники «Робофест32».

На одиннадцати площадках выставки были представлены изобретения дошкольников из разных детских садов города: механические роботы, машины, оживающие инсталляции, легоконструкции, созданные детьми разных возрастов, совместно с родителями и воспитателями.

Фестиваль организован в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа».

«Сегодняшнее мероприятие является примером того, что наше образование не стоит на месте. Сегодня мы увидели работы не учёных и инженеров, а воспитанников детского сада, которым конечно помогали их родители и воспитатели. Но именно это и важно – в ребёнке, в первую очередь, нужно зажечь интерес. Отрадно, что уже с детского сада дети начинают постигать научные азы робототехники, инженерии, а помогают им в этом настоящие специалисты, педагоги. Надеюсь, что благодаря работе воспитателей, их поддержке, умению находить подход к каждому ребёнку, проявлять высокие профессиональные качества, в будущем мы увидим поколение учёных и инженеров», — сказала побывавшая на уникальном фестивале депутат Госдумы Валентина Миронова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018