Брянские пассажиры ждут возврата денег за сданные билеты «Саратовских авиалиний»

Прямых рейсов в Сочи и Симферополь нынешним летом из Брянска не будет. Пассажиры «Саратовских авиалиний» оформляют возврат билетов и ждут денег. С 1 июня изменилось расписание вылетов из Брянска на Москву и Петербург.

Прямых рейсов из Брянска в Крым и Сочи нынешним летом не будет из-за краха авиакомпании «Саратовские авиалинии». Росавиация на своем сайте опубликовала схему действий пассажиров, которые купили билеты на рейсы «Саравиа». Согласно документу, пассажиры, рейсы которых стоят в расписании позднее 13 июня, сдают билеты и получают обратно деньги. Так как рейсы из Брянска в Симферополь и Сочи должны были начаться с 14 и 16 июня соответственно, все брянские пассажиры должны будут действовать по такой схеме. В аэропорту «Брянск» подтверждают, что никаких замен не будет.

«Замены точно не будет, только если кто-то организует новый рейс. А на это очень мало надежды», — говорят и в неофициальной группе аэропорта. Пассажиры сдают билеты и делятся впечатлениями от процедуры — ожидание денег за сданные билеты может растянуться на срок до 30 банковских дней.

Тем временем, изменилось расписание вылетов из Брянска на Москву и Петербург. С 1 июня московский рейс выполняется по всем дням, кроме среды и пятницы. Рейсы в Санкт-Петербург — три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018