Детская школа искусств № 6 Брянска отметила золотой юбилей

В день защиты детей, 1 июня, детская школа искусств № 6 Брянска отметила 50-летний юбилей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Детская школа искусств № 6 Брянска, которая стала центром художественно-эстетического образования детей в посёлке Белые Берега, отметила «золотой» юбилей. За 50 лет школа выдала более 600 свидетельств об окончании выпускникам, некоторые из которых продолжили своё образование в высших и средних учебных заведениях, связали свою жизнь с искусством и педагогической деятельностью, работают в профессиональных творческих коллективах.

На данный момент в школе работают 16 преподавателей, на четырёх отделениях — музыкальном, хореографическом, художественном и подготовительном — обучается 360 человек. Заслуги преподавателей, посвятивших жизнь музыкальному и художественному воспитанию подрастающего поколения, их творческая деятельность по достоинству были оценены руководством района, города и области.

Все работники были награждены почётными грамотами, благодарственными письмами и цветами. Зрители в течение всего праздничного концерта, который подготовили ученики и педагоги школы, смогли насладиться настоящим фейерверком ярких эмоций, прекрасными вокальными номерами и хореографией. А фойе ДК была организована юбилейная выставка художественного отделения.