Первое брянское государственное информагентство завершает комплектование и выходит на «проектную мощность»

Первое брянское государственное информационное агентство «Стрела» завершает комплектование штата и выходит на «проектную мощность», рассказал его главный редактор Виталий Угримов.

РИА (региональное информационное агентство) «Стрела» — первое государственное информационное агентство в Брянской области. Зарегистрировано в Роскомнадзоре оно 4 апреля, а первая публикация на сайте появилась 19 апреля. Его учредитель — ГАУ «Десна», проще говоря — телеканал «Брянская губерния».

«Да, мы являемся структурным подразделением «Брянской губернии». Но наша задача другая — мы представляем на своём сайте несколько иной угол зрения на новости», — рассказал главный редактор РИА «Стрела» Виталий Угримов.

По его словам, сейчас агентство ещё проходит период становления. Оно завершило комплектование штата и выходит на «проектную мощность».

Первое информационное агентство в Брянской области по факту появилось в 2000 году — оно существует и поныне, это частное информационное агентство «Город_24». Первые свидетельства о регистрации получили в 2001 году РИА «Наш мир» и ИА «Город_24». До апреля 2018 года все восемь информационных агентств, зарегистрированных в Брянской области, были частными. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018