Суд оценил смерть пенсионерки в восемь месяцев колонии-поселения

В Брянском районе осуждён житель Дубровского района, покинувший место ДТП, в ходе которого пожилая женщина скончалась на месте происшествия, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в областной прокуратуре.

Прокуратура Брянского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего водителя автомобиля допустившего ДТП. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Трагедия произошла 12 декабря 2017 года около 17.45 на 133 километре трассы «Орёл – Брянск – Смоленск» в Брянском районе. Виновник ДТП, управляя грузовиком МАЗ 474470, двигался в районе посёлка Кузьмино 50-60 км/ч сбил пенсионерку, которая переходила дорогу по «зебре». В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, а фигурант дела скрылся с места происшествия.

Суд приговорил виновного к 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Осуждённый признал свою вину и добровольно возместил потерпевшей в полном объёме моральный вред, причиненный в результате преступления.