Брянские власти заявили, что исключили из коммунальных тарифов 8 млрд. рублей необоснованных расходов

За два года в Брянской области исключены из тарифов для населения необоснованные расходы коммунальных организаций на сумму 8 млрд. рублей, заявила на совещании в облправительстве врио начальника управления Марина Свиридова.

На заседании в правительстве Брянской области руководитель управления госрегулирования тарифов Марина Свиридова заявила, что за два последних года специалисты её ведомства исключили из тарифов для населения необоснованные расходы коммунальных организаций на сумму 8 млрд. рублей. По словам чиновницы, коммунальные организации хотели переложить эти траты со своих плеч на плечи жителей области.

«При утверждении тарифов на 2017 год управлением исключено более 5,8 млрд рублей необоснованных расходов, на 2018 год — 2,2 млрд рублей. Это огромные суммы, которые, по сути, коммунальные организации пытались переложить на население Брянской области», — цитирует г-жу Свиридову пресс-служба облправительства.

В очередной раз тарифы на коммунальные услуги в Брянске вырастут с 1 июля. Чуть позже вырастут тарифы и на вывоз мусора — с 1 января 2019 года за вывоз, утилизацию и размещение мусора жители будут платить до 80 рублей в месяц. Сейчас тариф составляет в разных случаях от 10 до 60 рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018