На ремонт Трубчевского РДК выделено 2 млн. рублей

Два миллиона рублей выделено на ремонт системы отопления, пола, потолка, стен, а также замену окон танцевальном и видеозалах Трубчевского районного Дома культуры, сообщает пресс-службе регисполкома «Единой России».

В Брянской области продолжается реализация проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», в рамках которого обновляется материально техническая база и ведется текущий ремонт учреждений культуры. В рамках проекта ведется ремонт Трубчевского межпоселенческого центра культуры и отдыха. По словам директора ДК Антонины Красовской, из консолидированного бюджета учреждению культуры выделено 2 млн. рублей.

«Выделенные средства мы планируем направить на ремонт системы отопления – порядка 394 тысяч рублей, замену окон в танцевальном зале – порядка 364 тысяч рублей, ремонт зрительного зала и замену окон в музыкальной гостиной – порядка 334 тысяч рублей. Значительная часть – порядка 881 тысячи рублей – пойдет на ремонт пола, потолка, стен и замену окон в видеозале. В будущем мы рассчитываем проводить там танцевальные вечера, видеоконференции», — сказал г-жа Красовская.

Кроме того, планируется замена окон и на первом этаже. К слову, окна в Доме культуры будут заменены лишь частично: внешние витражные останутся, а вот вместо внутренних будут установлены пластиковые стеклопакеты. Это значительно сокращает расходы на ремонт. Так же в РДК будут утеплены и боковые выходы в фойе.

Уже произведен демонтаж окон в музыкальной гостиной, где сейчас устанавливают стеклопакеты. В видеозале также демонтированы старые окна, произведена шпаклевка стен, и сейчас их обшивают гипсокартоном. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018