В Брянске на летнее трудоустройство подростков выделили около 3 млн рублей

На летнее трудоустройство подростков в Брянске выделено около 3 миллионов рублей. В июне на работы вышли более 500 ребят. Эта информация озвучена на оперативном совещании при главе Брянской городской администрации.

Средства пойдут на компенсацию работодателям, которые организуют рабочие места и будут выплачивать зарплаты ребятам 14-18 лет, решившим подработать во время летних каникул. По информации пресс-службы городской администрации, почти 400 рабочих мест предоставят городские школы. 25 мест созданы в техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники и в спорткомбинате «Спартак». Около 100 человек планируют задействовать в работах по благоустройству Брянска — подростки будут ухаживать за городскими клумбами, следить за порядком в парках. 4 рабочих смены организует фонд социальной поддержки граждан «Благодар», где смогут трудиться более 150 подростков.

В летней программе по трудоустройству также примут участие городские предприятия, которые будут выплачивать зарплату юным работникам за счёт собственных средств. Это ФГУП «Почта России», ЗАО «Группа «Кремний», городская поликлиника №4 и больница №1, ООО «Берёзка», ООО «ХОЗСНАБ», ИП Бацурин. В общей сложности эти предприятия планируют предоставить подросткам около 150 временных рабочих мест.

Председатель городского комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Денис Шаров уточнил, что рабочими местами стараются в первую очередь обеспечить ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и трудных подростков. В июне на работу вышли уже 505 юных рабочих. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018