В Брянске на стройплощадке у школы №59 с крыши упал плотник

Несчастный случай произошел с рабочим ООО «Стройдело», которое трудится на возведении пристройки к школе №59 в Брянске. В конце мая мужчина упал с крыши и повредил позвоночник. Юрлицо, виновное в неудовлетворительное организации производства работ, оштрафовано, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в Брянской Гострудинспекции.

В Государственной инспекции труда в Брянской области уточнили, что несчастный случай произошел 23 мая. При установке стропил кровли 37-ми летний плотник провалился в разрыв между плитами на 4-ый этаж здания. Пострадавший получил переломы поперечных отростков позвонка. Медики отнесли его травму к категории тяжелых производственных травм.

Как показала проверка, причиной происшествия стала неудовлетворительная организация производства работ. Строители работали на высоте близко к краю без какой-либо страховки или ограждений. За допущенные нарушения законодательства по охране труда, юрлицо оштрафовано, материалы расследования направлены в правоохранительные органы для решения о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, допустивших халатность. Кроме того, в организации завершается внеплановая проверка, по результатам которой будут приняты меры инспекторского реагирования, добавили в ведомстве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018