В Брянской области пятеро выпускников написали обществознание на 100 баллов

В Брянской области подведены итоги ЕГЭ по обществознанию, который выпускники сдавали 14 июня. Пятеро школьников набрали максимальные 100 баллов, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В этом году ЕГЭ по обществознанию в регионе сдавали около трех тысяч ребят. Для успешной сдачи экзамена требовалось набрать как минимум 42 балла. Это, к сожалению, удалось не всем, и таких ребят в регионе чуть больше, чем в прошлом году. А 283 участника госэкзамена стали «высокобаллниками» — набрали свыше 80 баллов. В целом же средние тестовые баллы по обществознанию в 2018 году сохраняются на уровне прошлого года, отметили в департаменте, подчеркнув, что «экзаменационное испытание прошло без технологических сбоев».

— Обществознание по-прежнему является наиболее востребованным предметом среди необязательных экзаменов у выпускников нашего региона, — отметила ВрИО руководителя департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова. — Это связано с тем, что данный предмет требуется в вузах для поступления на многие специальности как гуманитарные, так и технические.

Напомним, что участники могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *