Стародубский градоначальник накормил и напоил аргентинского велопутешественника

Глава администрации города Стародуба, Дмитрий Винокуров, пообщался с иностранным гостем, прибывшим из Аргентины, и оказал тёплый приём в настоящих русских традициях, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе Стародуба.

Три месяца назад Луис-Анрес Паулини выехал на своём велосипеде из Греции, чтобы в июне оказаться Москве и успеть на чемпионат мира по футболу. За это время он проехал Болгарию, Румынию, Молдавию, Преднистровье, Украину, а теперь пересёк границу России, остановившись на один день в Стародубе.

Возможно, Луис-Андрес не стал бы делать столь долгую остановку. Он планировал перекусить в сквере и продолжить путь, но тут на мужчину с велосипедом и примусом обратил внимание стародубский градоначальник Дмитрий Винокуров, который шёл через сквер на службу. В итоге заграничному гостю оказали тёплый приём и провели небольшую экскурсию по городу.

В свою очередь Луис рассказал, что путешествует по миру с 2013 года, посещая страны и останавливаясь в каждой из них на месяц или два, или полгода. Велосипедист признался, что его всегда интересовали страны бывшего Советского Союза и люди, живущие в них.

По завершении путешествия Луис планирует написать книгу о днях, проведённых в дороге. Луис пообещал включить воспоминания о Стародубе в бестселлер.