Влада Коваль завоевала серебро первенства России

Брянская теннисистка Влада Кроваль завоевала серебро на первенстве России, которое проходило в Москве 11-17 июня. Она уступила лишь в финале Элине Аванесян из Пятигорска, сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта.

Личное первенство России для игроков до 19 лет прошло на кортах столичного Национального теннисного центра в Москве. В турнире юниорок в титульном поединке сошлись Влада Коваль (Брянск) и Элина Аванесян (Пятигорск, Ставропольский край). Брянская спортсменка уступила со счетом 7:6 (0), 6:3 и стала серебряным призером.

В настоящее время Влада Коваль готовится к личному первенству Европы среди спортсменок до 19 лет, которое стартует в Швейцарии (г. Клостер) 23 июля. А уже в начале августа она будет представлять Россию на мировом командном первенстве до 19 лет (Болгария/Испания).

На сегодняшний день 16-летняя Влада Коваль среди теннисисток России до 9 лет занимает третье место, а в рейтинге WTA — 679-е.