В субботу за вечер на Брянск вылилась четверть месячной нормы осадков

Начало выпускных балов в Брянске ознаменовалось сильнейшей грозой. Непогода обрушилась на город около 18.00, а следующий шквал — около 21.00. Доволен остался только губернатор Александр Богомаз.

Четверть месячной нормы осадков — 21,0 мм при норме в 80 мм — выпало в Брянске в субботу, 23 июня. Непогода обрушилась на областной центр около 18.00. Разразилась гроза, сопровождаемая шквалистым ветром. Из туч на землю сыпался не только дождь, но и град. В субботу за вечер на Брянск вылилась четверть месячной нормы осадков

Температура воздуха сразу же упала примерно с 25 градусов до 17 градусов.

В субботу за вечер на Брянск вылилась четверть месячной нормы осадков

Следующий шквал обрушился на город около 21.00. К этому моменту завершились торжественные части первых выпускных балов — и выпускники разъезжались на «ночные программы» со встречей рассвета под проливным дождём.

В субботу за вечер на Брянск вылилась четверть месячной нормы осадков

Единственный, кто был доволен погодой в субботу, был губернатор Брянской области Александр Богомаз. В белорусском городе Ветка, куда он приехал на традиционный фестиваль «Славянское единство», глава региона отвечая на вопрос о том, нравится ли ему погода (23 июня в Гомельской области весь день шёл проливной дождь), ответил: «На фестивале хорошая атмосфера, хорошая погода. Погода, которую мы ждали давно. Что на Брянщине, что в Гомельщине уже два месяца нет дождей. Представляете, как только мы собрались все вместе, так весь день идет дождь. И Брянщина вся в дождях, и Беларусь вся в дождях! Это о чем говорит? Что дружбу нельзя рушить!».

К сведению главы региона: в Брянске самый «мокрый» день с начала года был зафиксирован не два месяца назад, а 15 июня — в этот день выпало 28.0 мм осадков. Возможно, конечно, что в этот день глава региона куда-то отлучался. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Алексей Афонин, Ирина Якутина, пресс-служба облправительства