Житель Погарского района убил собутыльника за то, что тот пил лежа

В Брянской области по подозрению в «умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего», задержан 34-летний ранее судимый житель деревни Казиловка Погарского района. Мужчина до смерти избил собутыльника за то, что тот неправильно пил, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По версии следствия, вечером 19 июня обвиняемый пришел в гости к односельчанину отметить свое освобождение из мест лишения свободы. Гостю не понравилось, что собутыльник участвовал в застолье, лежа на кровати. Хозяин начал было возражать, что в своем доме волен вести себя как хочет, но был жестоко избит. От полученной черепно-мозговой травмы на следующий день он скончался.

По решению суда обвиняемый заключен под стражу. Рецидив преступлений и их совершение в состоянии опьянения впоследствии могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в региональном следственном управлении СК РФ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018