К 150-летнему юбилею Жуковка получит новый кинотеатр на 90 мест

Город Жуковка в нынешнем году отмечает 150-летие со дня основания. Именно сейчас в городе решено возродить кинотеатр — под кинозал на 90 мест переоборудуется свободное помещение в РДК, сообщает «ГТРК Брянск».

В районном центре Жуковка в год его 150-летия возрождается конопрокат. Последний раз кино на большом экране жители города смотрели в конце 90-х. Больше двадцати лет «советский» кинотеатр в городе закрыт.

На обустройство нового современного кинотеатра в Жуковке из федерального и районного бюджетов выделено больше 6 млн. рублей. Под кинозал на 90 мест переоборудуется свободное помещение в районном Доме культуры. Специалисты смонтируют звукоизоляцию зала, установят необходимое для кинопоказа современное оборудование. Планируется, что после ремонта киносеансы будут идти несколько раз в день.

Неизвестно пока, успеют ли строители к юбилею города. По информации районной газета «Жуковские новости», 150-летие со дня основания Жуковки предполагается отпраздновать в преддверии Дня железнодорожника — 4 августа, так как основание райцентра непосредственно связано со строительством железной дороги.

В федеральную программу, предусматривающую строительство кинотеатров в небольших городах, в этом году в Брянской области вошли также Суражский, Климовский и Карачевский районы. Все эти объекты откроются не позднее середины декабря. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *