В текущем году в Брянске появится три новых детских сада

Брянская область в числе лидеров среди субъектов страны по количеству введенных в строй новых образовательных учреждений. Особое внимание уделяется созданию мест для дошколят. До конца текущего года планируется открытие детских садов в Лопандино Комаричского района, в селе Дмитрово Почепского района и в Брянске. Совсем недавно в Стародубе состоялось торжественное открытие детского сада на 150 мест, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

26 июня 2018 года между Министерством образования и науки и правительством Брянской области было заключено соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта на мероприятия по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования. Брянской области из федерального бюджета выделяется более 423 млн. рублей, из них на 2018 год — 206 млн. 742 тыс. рублей, на 2019 год — 216 млн. 723 тыс. рублей.

На эти деньги в текущем году запланировано начало строительства детского сада по улице Романа Брянского в Советском районе Брянска на 200 мест, детского сада по улице Новозыбковской в Фокинском районе Брянска на 135 мест, пристройка для размещения групп раннего возраста к детскому саду № 155 «Светлячок» в Бежицком районе на 55 мест.

Также была выделена субсидия в строительство детского сада в микрорайоне «Мегаполис — парк» в посёлке Путёвка. Проектная мощность дошкольного учреждения рассчитана на 135 мест, в том числе: 80 для детей от 2 месяцев до 3 лет. Объект должны сдать в эксплуатацию в 2019 году. Уже получены технические условия на водоснабжение, водоотведение, подключение к электросетям, к газораспределительной сети, телефонии. По детскому саду на 35 мест в селе Дмитрово Почепского района проектно-сметная документация также разработана. Имеется положительное заключение государственной экспертизы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *