Итоги двух заключительных дней ЧР: пятеро брянских легкоатлетов стали обладателями медалей

В Казани завершился чемпионат России по легкой атлетике. За два заключительных дня турнира брянские спортсмены завоевали пять медалей.

В Казани завершился Чемпионат России по легкой атлетике. За два заключительных дня брянские спортсмены завоевали пять медалей, а всех на их счету — шесть медалей, в том числе одно «золото».

Брянским рекордсменом по медалям стал спринтер Денис Огарков. К золоту на стометровке добавил бронзу на дистанции 200 метров. Он пробежал длинный спринт за 20.95, уступив только Александру Ефимову (20.81) и Руслану Перестюку (20.82).

Сразу две «брянских» медали у прыгунов в высоту: «бронзу» выиграл Семен Поздняков, который в высоту прыгнул на 2.26, а на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Илья Иванюк — 2.28.

Георгий Горохов взял высоту 5.55 и стал обладателем серебряной медали в прыжках с шестом. Он по попыткам оставил на третьем месте Александра Грипича и 10 см уступил победителю Евгению Лукьяненко (5.65).

Дарья Нидбайкина заняла второе место в тройном прыжке — 14.13. Брянская спортсменка уступила только великолепной Екатерине Коневой, недосягаемой с её прыжком на 14.79.

Еще одна брянская спортсменка, Екатерина Соколова в беге на 1500 м финишировала девятой. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018