В Брянске завершилась череда школьных выпускных балов

На минувшей неделе со своими учебными заведениями простились учащиеся гимназии №3 и лицея №27. Торжественные мероприятия, посвященные прощанию со школой, состоялись 28 и 29 июня на сцене Брянского драматического театра, сообщается в пресс-службе горсовета.

Сотни тысяч российских одиннадцатиклассников попрощались со школой в субботу, 23 июня. По всей стране до рассвета продолжались выпускные балы, концерты и гулянья. В четверг, 28 июня, чествовали выпускников гимназии №3. Они показали по итогам государственной аттестации показали очень достойные результаты.

Так, базовую математику практически все учащиеся сдали на «четверки» и «пятерки». Высокие отметки они получили и по профильным предметам — пятая часть выпускников набрала 80 и более баллов. Сильной стороной гимназии остается русский язык, по этому предмету свыше 22% выпускников набрали более 90 баллов. Одна ученица получила 100 баллов по этой дисциплине. Средняя же отметка по русскому языку составила 82 балла.

В День партизан и подпольщиков с годами учебы простились выпускники лицея №27. Этот прощальный бал завершил череду брянских выпускных 2018 года. 29 июня в стенах драмтеатра собрались лицеисты, их родные и друзья, педагоги, руководители города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *