С 23 июля в Брянске  начинает работать российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор

Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор – совместный проект Российского Союза Молодежи и Всекитайской федерации молодежи — будет работать в Брянске с 23 июля по 3 августа на базе БГИТУ, сообщает региональное отделение организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор – совместный проект Российского Союза Молодежи и Всекитайской федерации молодежи. В России партнерами в реализации проекта выступают вузыы. Первый бизнес-инкубатор был организован в 2016 году в Хабаровске. В 2017 году аналогичный проект прошёл уже в четырёх городах, в 2018 году проект реализовывается в 11 субъектах России, в том числе, и в Брянской области. В Брянской области партнером Российского Союза Молодёжи выступает Брянский государственный инженерно-технологический университет.

Бизнес-инкубатор – это инновационный формат деловых мероприятий, который объединяет молодых предпринимателей, представителей науки и бизнес-сообщества для создания новых продуктов, методов и технологий, востребованных на рынке. Инкубатор создает благоприятные условия для успешной деловой активности в течение начальных стадий деятельности малого предприятия, что увеличивает шансы на его выживание. Инкубаторы дают предприятиям «быстрый старт», ускоряя их развитие в 7-10 раз по сравнению с предприятиями, начинающими в любом другом месте.

В работе инкубатор принимают участие до 10 резидентов из России и до 10 резидентов из Китая, которые прибудут в наш город. Для резидентов инкубатора предусмотрен ответный визит в Китай (провинция Харбин) с 12 по 25 августа, где будет проходить китайская часть проекта.

В Брянской области основными направлениями работы Инкубатора являются деревообработка и переработка отходов. Проект будет реализовываться с 23 июля по 03 августа 2018, а образовательные мероприятия будут проходить 25, 26, 27 июля, 1, 2 и 3 августа. Экспертами выступят ведущие специалисты в области работы с Китаем.

Для того, чтобы стать свободным слушателем проекта в дни проведения образовательной программы, необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте https://rkmbi.timepad.ru/events/ на интересующее мероприятие или связаться с организаторами по электронной почте rcmbi@ya.ru или по телефону +7-910-334-57-45.

Для того, чтобы стать резидентом инкубатора, необходимо направить организаторам информацию о себе и описание проекта.

Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте http://rcybi.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *