В Брянской области будет создано два новых Центра технического образования школьников

Два новых центра технического образования школьников будут открыты в Брянском и Карачевском районах, сообщает пресс-служба Брянской облдумы.

Во вторник, 24 июля состоялось заседание общественного совета ЦТО по вопросу создания новых Центров технического образования школьников. Речь шла о финансовом, кадровом, медицинском, транспортном обеспечении, организации питания школьников, комплектовании этих Центров оборудованием.

Представители Брянского и Карачевского районов проинформировали членов общественного совета о готовности своих Центров к началу нового учебного года. В частности, новые центры будут работать на базе Снежской гимназии и Карачевской средней общеобразовательной школы имени С.М.Кирова. Уже укомплектованы группы, подобраны педагогические кадры. Проработаны вопросы по подвозу учащихся на школьных автобусах, организовано горячее питание и медицинское обслуживание на период занятий.

Участники совещания рекомендовали руководителям Брянского и Карачевского районов организовать разъяснительную работу среди школьников и их родителей, провести дополнительное тестирование учеников для увеличения количества обучаемых в ЦТО.

Членами общественного совета было поддержано предложение о выделении поощрительных грантов для преподавателей физики, внесших значительный вклад в работу по подготовке школьников к поступлению в вузы на технические специальности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *