Брянское «Динамо» проиграло первый домашний матч сезона «Кванту»

Вслед за первым матчем сезона-2018/19 брянское «Динамо» проиграло и первый домашний матч, уступив при большом собственном преимуществе 26 июля обнинскому «Кванту» — 1:2.

«Динамо» (Брянск) – «Квант» (Обнинск) – 1:2

Голы: Махота, 23 (0:1). Укомский, 46 (1:1). Друщиц, 56 (1:2).

В матче второго тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ брянские динамовцы принимали на своем поле обнинский «Квант». И «Динамо», имея преимущество во владении мячом и поддержку со стороны трибун, снова проиграло. Два момента гостей из трех завершились забитыми мячами, динамовцы реализовали только один шанс, хотя могли забить, как минимум, четырежды.

Хозяева поля атаковали с начала матча непрерывно, но первыми забили гости. В центре поля ошибся Андрей Пазин, подарив мяч сопернику. Тот быстро переадресовал на ход Махоте, который ворвался в штрафную и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.

Через несколько минут динамовцы должны были сравнивать счет, но мяч после точного удара кого-то из динамовцев вынес с линии игрок обороны «Кванта».

В начале второго тайме динамовцы быстро восстановили преимущество. Пикатов промчался по флангу и выполнил навес в район 11-метровой отметки, откуда Артемий Укомский в падении из-под защитника эффектно переправил мяч в ворота мимо вратаря.

Желая отыграться, игроки брянского клуба помчались вперед, проводя одну за другой неплохие атаки, однако заигрались и пропустили контратаку. Последовал заброс за спину брянских защитников. Друщиц принял мяч, сблизился с вратарем и пробил мимо голкипера точно в створ. Счёт 2:1 оказался окончательным.

Следующий матч «Динамо» проведёт уже в понедельник — в Новомосковске с местным «Химиком» игру 1/128 финала Кубка России. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018