Брянское «Динамо» победило «Химик» и вышло в 1/64 финала Кубка России

Брянское «Динамо» одержало победу в выездном матче 1/128 финала Кубка России. В Новомосковске «бело-голубые» 30 июля обыграли местный «Химик» — 1:0.

После двух подряд поражений на старте первенства ПФЛ брянское «Динамо» сумело одержать победу в Кубке России. В Новомосковске «бело-голубые» 30 июля обыграли местный «Химик» — 1:0. Эта победа позволила динамовцам выйти в стадию 1/64 финала на победителя пары «Металлург» (Липецк) – «Салют-Белгород». С одним из этих клубов «Динамо» и сыграет на своем поле 7 августа.

«Химик» и «Динамо» выдали ничем не примечательный первый тайм. Зрители видели поочередное владение мячом, частые забросы на нападающих и неудавшиеся комбинации на подходах к штрафной площади. Вратари действовали уверенно, а большинство атак начинались с долгих перепасовок между оборонительными линиями. Хотя один раз мяч побывал в сетке ворот. Навес со штрафного замкнул головой Луканченков, но рефери усмотрел в нарушение правил в штрафной площади хозяев и взятие ворот отменил.

На 58-й минуте второго тайма динамовцы забили гол и до конца матча пытались понемногу тянуть время, играть широко и стараться убрать мяч подальше от своей штрафной площади. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018