Директор брянской компании отправлен на поселение за смерть жильцов

Директор ООО «УК «Жилкомсервис получил реальный срок за небрежную халатность, в ходе которое два человека отравились угарным газом, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора управляющей компании, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Трагедия произошла зимой 2017 года по проспекту Станке Димитрова в доме №4. Из-за утечки газа, которая произошла в результате несвоевременной работы по проверке и чистке вентиляционного канала и дымохода, 5 января и 8 февраля 2017 года погибли двое жильцов. Причиной смерти людей стало острое отравление угарным газом, рост концентрации которого в жилом помещении произошел после включения бытового газового водонагревателя из-за засорившихся дымохода и вентиляционных каналов.

Суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *