«Обеспечить гарантии трудоустройства для людей предпенсионного возраста» — межмуниципальная площадка «ЕР» в Жуковке

Устранить серые и черные зарплаты, обеспечить гарантии трудоустройства для людей предпенсионного возраста — таковы главные пожелания участников обсуждения изменений пенсионной системы на межмуниципальной площадке «ЕР» в Жуковке, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает проводить широкое общественное обсуждение изменений в пенсионную систему с участием депутатского корпуса и экспертов. Очередная дискуссионная площадка состоялась 26 июля в Жуковке. На неё приехали делегации Рогнединского, Дубровского, Клетнянского и Жирятинского районов.

Модератором межмуниципальной площадки выступил заместитель председателя Брянской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Бугаев, который довёл до присутствующих информацию о сути и важности предстоящих изменений в пенсионном законодательстве.

Участникам встречи региональные эксперты в сфере регулирования трудовых отношений и занятости, представитель областного отделения Пенсионного фонда озвучили статистические данные по региону в части того, как возможные изменения параметров пенсионной системы коснутся его жителей. Так, заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области Надежда Якушева обратила внимание на то, что из примерно 26 тысяч человек, которым планируется назначить какой-либо вид пенсии в следующем году, по предложенному Правительством России пенсионному маневру, в следующем году задержатся с выходом на пенсию не более 5 тысяч жителей области. Якушева подчеркнула, что льготных категорий граждан, в том числе и «чернобыльцев», эти изменения не коснутся.

После выступлений, жители активно высказали свое мнение о сложившейся ситуации. Многие участники дискуссии отмечали, что необходимо устранить серые и черные зарплаты, усилить меры по стимулированию рождаемости, обеспечить гарантии трудоустройства для людей предпенсионного возраста и молодежи. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *