На бульваре Гагарина открылось «Родное, брянское, своё…»

Выставка работ народных мастеров «Родное, брянское, своё…» торжественно открылась в городском выставочном зале на бульваре Гагарина. На ней представлены все основные жанры традиционной культуры.

Выставка декоративно-прикладных работ народных мастеров России и Брянской области «Родное, брянское, своё…» открылась 5 июля. На ней представлены все основные жанры традиционной культуры: ткачество и лоскутное шитьё, вышитая картина, керамика и народная игрушка, резьба по дереву и лозоплетение, авторская и народная кукла, ковры и гобелены, береста и бисер, а также новые современные – фьюзинг (стекло) и войлок.

В выставке примут участие мастера, имеющие звание Народный мастер России и Народный мастер Брянской области, а также кандидаты на получение этих званий.

Почетное звание «Народный мастер Брянской области», присваиваемое художественно-экспертным советом при администрации Брянской области, означает, что удостоенный этого звания является признанным мастером в своём ремесле, сохраняет и приумножает лучшие традиции прикладного творчества Брянщины, имеет свой авторский стиль и «почерк», щедро делится опытом и секретами мастерства с учениками и последователями.

Выставка работает с 5 по 22 июля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *