ФСИН объявила о проверке всех колоний после сообщений о пытках заключённых

В каждом территориальном органе ФСИН будет создана комиссия по проверке всех случаев применения насилия за прошедший год после сообщений о пытках заключённого в ярославской колонии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ФСИН России объявила о проверке всех колоний по всей стране после сообщений о пытках заключённых.

«В соответствии с решением директора ведомства, в ближайшее время в каждом территориальном органе ФСИН будет создана комиссия по проверке всех случаев применения сотрудниками УИС физической силы», — говорится в сообщении пресс-бюро ФСИН.

Также сообщается, что комиссия намерена оценить организацию деятельности сотрудников ФСИН в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа и единых помещениях камерного типа.

Ранее ряд СМИ опубликовал видео, на котором запечатлены пытки заключенного Евгения Макарова, отбывающего срок в ярославской колонии. Впоследствии семнадцать сотрудников колонии в Ярославле, которые предположительно принимали участие в жестоком избиении осужденного, были отстранены от работы.

Буквально в день объявления о сплошных проверках колоний разгорелся скандал с пытками в клинцовской колонии ИК-6 («денинской» — здесь отбывал срок экс-губернатор Брянской области Николай Денин) — 22 июля в результате пыток здесь погиб осуждённый. Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника колонии, началась проверка колонии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Валерий Мельников/РИА «Новости»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *