Агроном мираторговской фермы получил два года за присвоение имущества компании

Обвинительный приговор по уголовной статье «Присвоение или растрата» (ст.160 УК РФ) вынесен Унечским районным судом теперь уже бывшему агроному писаревской фермы «Мираторга» Геннадию Козловскому. Он решил «перевести» в свою собственность вверенное ему имущество компании.

Унечский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего Геннадия Козловского, который признан виновным в присвоении имущества «Брянской мясной компании» (входит в агрохолдинг «Мираторг»).

Агроном был пойман на хищении, которое он совершил прямо во время своей непосредственной работы — в ноябре прошлого года после расчистки поля вблизи села Писаревка от деревьев и кустарников он набрал моторного масла, инструментов и приспособлений, которые по его разумению, могли пригодиться ему в хозяйстве. Козловский был материально ответственным лицом, но противостоять соблазну взять чужое ему оказалось не под силу.

Факт хищения спустя некоторое время был выявлен службой безопасности предприятия, которая обратилась по данному поводу в полицию. Обвинение бывшему (теперь уже бывшему) агроному было предъявлено по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения).

Унечский районный суд приговорил Козловского к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме потери хорошо оплачиваемой работы у бывшего вороватого агронома образовалась незадолго до пенсии и судимость по уголовной статье. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *