На Московском проспекте идёт строительство ливневой канализации

Вчера, 16 июля, заключён муниципальный контракт с подрядной организацией по реализации второго этапа строительства ливневой канализации на Московском проспекте, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Работникам ООО «Современные системы реновации» предстоит доделать второй этап ливнёвки на Московском проспекте. контракта составляет 37,9 миллионов рублей, на эти деньги будет обустроено 1,5 километров ливнёвки.

Работы будут вестись на шестиметровой глубине, кроме того, как показывает сложившаяся практика, процесс строительства подземных коммуникаций, как правило, усугубляется наличием большого количества бесхозных инженерных сетей, которые не обозначены на соответствующих планах.

Проблема эффективного отведения воды с городских дорог для Брянска остаётся актуальной. Сегодня в областном центре насчитывается около 800 км дорог, при этом, в общей сложности, протяжённость ливневой канализации составляет всего около 30 километров. Причём, десятилетиями эта цифра практически не менялась, и только в последние годы ситуация сдвинулась.

Так, в прошлом году в Брянске было проложено около 7 км ливневой канализации. Стоит отметить, что за предыдущие 20 лет в Брянске проложили всего 2 километра ливневой канализации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *