Лучшие из лучших: замначальника брянской ГИБДД лишён звания и свободы

Сегодня вступил в законную силу приговор Советского районного суда города Брянска в отношении уже бывшего заместителя начальника регионального управления ГИБДД Дмитрия Лепетюха, который попался на взятке (ч.ч. 2, 3 ст. 290 УК РФ), сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Бывший заместитель начальника регионального управления ГИБДД Дмитрий Лепетюха отправится за решётку в ближайшее время. Экс-гаишник с октября 2014 года по декабрь 2016 года сенью 2014 года, занимавший в то время должность начальника отделения дорожно-патрульной службы и взаимодействия с правоохранительными органами, получил взятку в сумме 20 тыс. рублей от коллеги за оставленную служебную машину в автосервисе.

Другой инспектор за оказываемое покровительство спонсировал обучение руководителя в высшем учебном заведении, оплатив за три семестра более 45 тыс. рублей. В третьем случае за содействие в переводе на новую должность обвиняемый стал обладателем кофемашины стоимостью почти 60 тыс. рублей.

Преступления выявили сотрудники регионального управления ФСБ совместно со службой собственной безопасности полиции. Суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тыс. рублей, с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Государственный обвинитель оспорил приговор в части назначенного наказания, принеся апелляционное представление. Брянский областной суд согласился с доводами прокуратуры и лишил Лепетюху специального звания – подполковник полиции, а также постановил конфисковать в доход государства сумму взятки. В остальной части приговор суда, в том числе по доводам жалобы осуждённого, оставлен без изменения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *