Игры патриотов: экс-депутат Госдумы Виктор Малашенко вышел из «ЕР», протестуя против пенсионной реформы

Депутат трёх созывов Государственной Думы Виктор Малашенко написал заявление о выходе из «Единой России» в понедельник, 23 июля. Он мотивировал своё решение тем, что не разделяет позицию партии по пенсионной реформе.

Заместитель двух брянских губернаторов и депутат трёх созывов Государственной Думы Виктор Малашенко после двенадцати лет пребывания в рядах «Единой России» написал 23 июля заявление о выходе из этих рядов. Мотивировал он своё решение наличием непримиримых противоречий с партией в вопросе пенсионной реформы.

«Социологические опросы свидетельствуют, что более 90 процентов граждан России выступают против повышения пенсионного возврата… Без предварительного партийного обсуждения, без совета с народом, руководителем «Единой России» внесен законопроект по повышению пенсионного возраста на 5 и 8 лет соответственно для мужчин и женщин, который принят в первом чтении Государственной Думы 19 июля сего года голосами фракции единороссов. Тогда как все другие фракции (КПРФ,ЛДПР, Справедливая России») этот проект отвергли. Как член «Единой России» считаю, что приятное решение по повышению пенсионного возраста противопоставило всю партию народу России». — пишет г-н Малашенко в своём довольно длинном (четыре листа) заявлении.

Г-н Малашенко приложил к заявлению о выходе из партии свой партийный билет №15651278.

Виктор Малашенко был заместителем двух брянских губернаторов — Юрия Лодкина и Николая Денина, а также депутатом Госдумы двух подряд созывов с 2006 по 2011 год — сначала в качестве одномандатника, потом в течение полного срока депутатом-списочником «Единой России». Однако на выборах 2011 года в региональном партийном списке «ЕР» он значился только под номером 4, а потому в окончательный состав нового парламента не попал. С января 2012 года Виктор Малашенко находился на дипломатической службе в качестве руководителя представительства Россотрудничества в Республике Беларусь. Третий раз депутатом Госдумы Виктор Малашенко стал 1 октября 2014 года — ему был передан мандат Александра Богомаза (который тот сдал после назначения врио губернатора Брянской области). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *