В Брянской области отремонтирован ряд учреждений образования и медицины

Благодаря средствам резервного фонда президента в регионе регулярно ведутся ремонтные работы и закупка необходимого медицинского оборудования для учреждений образования и медицины, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Сегодня, 16 июля, врио заместителя губернатора Брянской области Владимир Оборотов провёл рабочее совещание по вопросу освоения денежных средств, выделенных на проведение ремонтных работ и закупку оборудования. Так, в ГБУЗ «Брянская центральная районная больница» благодаря субсидии будет проведён капитальный ремонт первого этажа лечебного корпуса № 2, помещений Супоневской врачебной амбулатории, второго терапевтического филиала ГАУЗ «Брянская городская поликлиника № 7». На данный момент работы продолжаются в Супонево и в Трубчевском психоневрологическом интернате, а также в Брянском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

На объекты по отрасли «культура» выделены средства из резервного фонда общую сумму 9811,9 тыс. рублей. Благодаря этим средствам клинцовская ДШИ им. Е. М. Беляева, ДШИ д. Добрунь, ДШИ № 1 им. Т. П. Николаевой уже получили новое оборудование. Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф. И. Тютчева приобретёт планетарный сканер, Брянский областной колледж искусств получит новое музыкальное оборудование.

Также благодаря этим средствам удалось провести капитальный ремонт в Брянском техникуме питания и торговли, а в строительном колледже имени профессора Н. Е. Жуковского отремонтировать кровлю.

Ремонтные работы во всех образовательных организациях ведутся в соответствии с календарными графиками, утвержденными директорами образовательных организаций и согласованными с директорами организаций, осуществляющих работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *