Передача в областную собственность двух спортивных школ позволит спортсменам продолжить бесплатные тренировки

Из муниципальной собственности в федеральную перейдут в ближайшее время две спортивные школы «Олимп» и «Локомотив», что позволит спортсменам, достигнувших 18-летия, заниматься бесплатно у прежних тренеров, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горсовета.

Городские депутаты приняли решение передать в федеральную собственность детско-юношескую спортивную школу «Олимп» и специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Локомотив».

Как пояснил глава города Брянска Александр Хлиманков, это было сделано для совершенствования тренировочного процесса. Дело в том, что по существующему законодательству муниципальные спортивные школы имеют право обучать только несовершеннолетних детей. Юные спортсмены, достигнувшие 18-ти лет, не могут продолжать бесплатные тренировки на базе своих спортшкол.

Благодаря переходу спортивных объектов «Олимп» и «Локомотив» из городской собственности в областную, молодые брянские спортсмены продолжат тренироваться у своих прежних наставников. По мнению специалистов, это даст им возможность добиваться высоких результатов в профессиональном спорте.

Также на заседании было отмечено, что передача принадлежащего двум спортшколам муниципального имущества снизит расходы городского бюджета на их содержание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *