В Брянской области появится возможность получить почтовую профессию

На рабочей встрече губернатора Александра Богомаза с директором макрорегиона УФПС Тверской области — филиала ФГУП «Почта России» Николаем Гусаром обсуждался вопрос открытия на базе одного из профтехучилищ города обучающего курса по специальности «оператор почтовой связи», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

В брянском филиале «почта России» на данный момент трудятся более 4 тыс. человек, из них около 2 тыс.— почтальоны. Почтовые отделения области функционируют в самых отдалённых населённых пунктах: из 611 отделений 503 находятся в сельской местности и обеспечивают местных жителей не только социальными выплатами, предметами первой необходимости, но и продуктами питания.

Александр Богомаз обсудил с директором макрорегиона УФПС Тверской области — филиала ФГУП «Почта России» Николаем Гусаром вопрос открытия на базе одного из профтехучилищ города обучающего курса по специальности «оператор почтовой связи». По его мнению, школьников привлекает профессия почтового служащего, а потому они со школьной парты знают, кем работать. Спрос на эту должность не падает даже с развитием технологий.

Также был поднят вопрос ремонта дорожного полотна в отдаленных населённых пунктах Новозыбковского района. Богомаз заявил, что поднятые в ходе встречи вопросы должны быть детально проработаны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *