Предпринимательница из Унечи получила срок за уклонение от уплаты налогов

К восьми месяцам условно приговорена предпринимательница из Унечи Елена Крюкова, признанная виновной в уклонении от уплаты налогов на 2 млн. рублей. Сама она свою вину не признала, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда признала законным приговор
Унечского районного суда, которым местная предпринимательница Елена Крюкова осуждена зпо ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Суд счёт установленным, что индивидуальный предприниматель предоставила за 2015 год налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии доходов от осуществления предпринимательской деятельности, в результате чего уклонилась от уплаты налогов по НДС и НДФЛ на общую сумму свыше 2 млн рублей. Г-же Крюковой назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев, она также должна выплатить всю сумму причинённого ущерба.

Осужденная обжаловала приговор суда, сочтя его несправедливым и незаконным, но Брянский областной суд оставил его в силе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *