Почепский рецидивист зарубил топором знакомого за отказ продолжить вечеринку

Ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве и хищении грузового автомобиля, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Почепского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, 22 февраля 2018 года мужчина находился в дачном доме своего знакомого на территории садового общества «Заречное» в Советском районе города Брянска. Когда они употребляли спиртные напитки, явился 51-летний брат владельца помещения, который потребовал прекратить застолье и стал выпроваживать гостей.

Разъярённый фигурант дела посчитал себя оскорблённым такими действиями и ударил оппонента бутылкой по голове, а затем нанёс ему многочисленные удары топором, причинив не совместимые с жизнью ранения.

С места происшествия злоумышленник уехал на грузовой машине потерпевшего, которую решил похитить. На половине пути автомобиль увяз в снегу, в результате чего обвиняемый оставил его на трассе. Ранее фигурант уголовного дела уже был судим за совершение преступления против жизни и освободился из мест лишения свободы в декабре 2017 года.

Сторона защиты уже ознакомилась с материалами и в ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Рецидив преступлений и их совершение в состоянии опьянения могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *