В Брянске названа нерадивая компания по вывозу мусора

Сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства Советской районной администрации провели очередной рейд по контролю за своевременным вывозом мусора с контейнерных площадок. Их в районе насчитывается более 200, при этом вывозом мусора занимаются шесть компаний-операторов, среди которых ООО «Сервис-плюс» лидирует по количеству жалоб, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В последнее время нерегулярный вывоз мусора с отдельных улиц стал вызывать справедливые нарекания местных жителей. В основном претензии высказывались по поводу контейнерных площадок, обслуживанием которых занимается ООО «Сервис-плюс». По итогам объезда, который состоялся 13 июля, на 15 площадках было выявлено удовлетворительное состояние большинства из них в части вывоза твёрдых бытовых отходов, чего нельзя сказать об утилизации крупногабаритного мусора.

Согласно заключённому контракту, ООО «Сервис-плюс» обязано ежедневно убирать контейнерные площадки и вывозить мусор до 18.00. За нарушение договора предусмотрена санкция по статье 15 «Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов» закона Брянской области №88-з «Об административных правонарушениях на территории Брянской области».

Только за первое полугодие на компанию было составлено 27 протоколов за несвоевременную уборку контейнерных площадок, в том числе, начиная с апреля, — 25 штук. Сумма штрафов при этом составляет 450 тысяч рублей. Для сравнения, на всех остальных операторов приходится лишь один протокол за не вывоз мусора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *