С 1 августа прекращается пропуск граждан третьих стран через белорусско-российскую границу

С 1 августа пропуск граждан третьих стран, не входящих в Союзное государство, через российско-белорусскую границу будет прекращен. Это же касается водителей транспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки, сообщает интернет-ресурс Logirus.

С 1 августа пропуск граждан третьих стран, не входящих в Союзное государство РФ и РБ, через российско-белорусскую границу будет прекращен. Это же касается водителей транспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки.

Причина такого решения — закон «О государственной границе Российской Федерации». Согласно ему, все категории иностранных граждан могут прибывать в Россию или убывать из неё через многосторонние/двусторонние пункты пропуска, открытые для международных сообщений. На российско-белорусской границе таковых не имеется. Поэтому пересекать её на автотранспорте могут только граждане России или Белоруссии.

В МИД Белоруссии подтвердили, что от российской стороны действительно поступило соответствующее уведомление. Изданию Logirus об этом сообщил начальник отдела ВЭД в ООО «ГродноГрузЭкспресс» Андрей Рапецкий. При этом ограничения будут распространяться только на физлиц и не затронут транспортные компании.

В результате такого решения транспорт с польскими, литовскими и украинскими водителями вынужден будет объезжать Белоруссию через Латвию и Украину. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *