Брянские самбистки привезли две медали с летней Спартакиады в Пензе

Серебряную и бронзовую медали завоевали брянские спортсмены на финальном этапе IV летней Спартакиады молодёжи России по самбо, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в центре спортивной подготовки (ЦСП).

Во Дворце единоборств «Воейков» 25 июля прошли финальные соревнования по самбо летней Спартакиады молодежи России. В турнире принимали участие сильнейшие самбисты страны из 33 регионов: 60 юношей и 60 девушек. В числе участников были победители и призеры европейских и мировых первенств, мастера спорта.
Лучших борцов страны определяли в девяти весовых категориях — в мужской и женской группах. В командном зачете лидировала сборная Москвы. На втором месте — команда Краснодарского края, на третьем – сборная Санкт-Петербурга.

Брянскую область представляла спортсменки брянского ЦСП Татьяна Цыганкова и Наталья Нестеренко. В весовой категории до 52 кг Цыганкова (тренер Александр Мачехин) дошла до финала и вышла на решающий поединок с представительницей Южного федерального округа, который завершился со счетом 1:1. Однако победу присудили южанке по последнему действию.

«Расстроена своим выступлением. Должна была выигрывать», — рассказала Татьяна. Девушке предстоят сборы в составе юниорской сборной России по дзюдо. Нестеренко (тренер Андрей Терешок) завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *