В брянском санатории состоялся II детский хореографический фестиваль

26 июля в санатории «Снежка» состоялся яркий фестиваль, являющийся программным мероприятием фестивального движения летней оздоровительной кампании на территории Брянской области, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Фестиваль «В ритме лета» проходит уже второй год подряд. Он направлен на поддержку и развитие детского хореографического творчества. В 2018 году II детский хореографический фестиваль «В ритме лета» собрал более 500 участников.

В искусстве хореографии соревновались пять творческих коллективов учреждений оздоровления и отдыха Брянской области: санатории «Снежка» и «Дубрава», детские оздоровительные лагеря «Ровесник», «Березка», «Огонёк», каждый из которых представил конкурсную программу по различным направлениям танца: эстрадный, народный, восточный, бальный, а также современный — фристайл, брейк-данс, хип-хоп, модерн.

Гости и представители дружественных лагерей и санаториев приняли участие в высадке саженцев рябины на Аллеи дружбы и мира, заложенной в санатории «Снежка» родителями детей, отдыхающих на оздоровительных сменах в Год добровольца в России.

В рамках мероприятия дети делились друг с другом своими знаниями, приняв участие в образовательных мастер-классах и креативных постановках. Для этого на территории санатория «Снежка» было организовано образовательное арт-пространство «Движение без границ» по народному и эстрадному танцам, современным направлениям хореографии.

Завершился фестиваль шоу-программой «Все звезды к нам!» с выступлениями профессиональных детских и молодежных творческих коллективов Брянской области, участников фестиваля, праздничным фейерверком и танцевально-развлекательной программой «Зажигает фестиваль!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *