Анатолий Слюсаренко представлен, как новый худрук Брянского театра драмы

Известный режиссёр Анатолий Слюсаренко назначен художественным руководителем Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого. Режиссёр-постановщик нашумевшего спектакля «Кириллин день» уже представлен труппе в качестве худрука, сообщает сайт театра.

В Брянском театре драмы имени А.К. Толстого — новый художественный руководитель. В этом качестве труппе представлен известный театральный режиссёр Анатолий Слюсаренко, который сотрудничает с театром с прошлого года.

Анатолий Слюсаренко знаком брянскому зрителю по нашумевшей постановке «Кириллин день», которая по итогам этого театрального сезона была отмечена премией «Успех» в номинации «Лучшая режиссёрская работа». Работа над ней началась в ноябре прошлого года — собственно, тогда и началось сотрудничество театра и режиссёра. В апреле труппа вместе с г-ном Слюсаренко приступила к новой работе – комедии «Замужняя невеста» по пьесе Александра Шаховского «Своя семья, или Замужняя невеста», премьера нового спектакля состоится в начале нового 93-го театрального сезона.

До назначения Анатолия Слюсаренко должность художественного руководителя в Брянском областном театре драмы оставалось вакантной.

Анатолий Слюсаренко работал в Новосибирском областном драматическом театре, был актёром Краснодарского краевого театра драмы. В конце 1980-х годов организовал в Геленджике театр «Торикос» и впервые в России поставил пьесу Гарсиа Лорки «Любовь Дона Перлимплина», которая получила ряд престижных наград на европейских и латиноамериканских фестивалях. В 2000 году театр в Геленджике был закрыт, а режиссёр ставил спектакли в ряде городов России – Москве, Омске, Ярославле, Белгороде, сейчас остановился в Брянске. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *