В Брянской области начнётся производство активных фармацевтических субстанций

Московский эндокринный завод намерен разместить свои новые корпуса на территории Брянской области, сообщается в пресс-службе облправительства.

Унитарное предприятие «Московский эндокринный завод» осуществляет деятельность по производству, хранению и реализации готовых лекарственных средств, инъекционных сублимированных препаратов, назальных и глазных капель, твердых лекарственных форм с содержанием подконтрольных средств и веществ.

Предприятие в контексте проводимой федеральными органами исполнительной власти политики импортозамещения реализует ряд инвестиционных проектов, направленных на обеспечение полной локализации выпуска лекарственных препаратов, включая собственное производство активных фармацевтических субстанций.

Инвестиционный проект предусматривает создание производства активных фармацевтических субстанций анальгетиков центрального действия и других активных фармацевтических субстанций на территории России из отечественного сырья с целью импортозамещения.

Суть проекта заключается в создании современного отечественного предприятия по производству промышленной продукции — активных фармацевтических субстанций: из сырья растительного (6 наименований) и животного происхождения (9 наименований), а также получаемых путём химического синтеза (29 наименований).

Производство позволит обеспечить ФГУП «Московский эндокринный завод» активными фармацевтическими субстанциями с целью последующего выпуска лекарственных препаратов, в том числе, социально значимых, полного цикла для реализации на внутреннем и внешнем рынках. Кроме того, планируется реализация производимых субстанций другим предприятиям отечественной фармацевтической промышленности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *