На благоустройство Кургана Бессмертия выделено 15 млн. рублей. На достройку туалета не хватает

На благоустройство Кургана Бессмертия в 2018 году выделено 15 млн. рублей. На них будет установлено новое освещение и система видеонаблюдения. Финансирование строящегося аж с 2015 года туалета вновь не предусмотрено.

Благоустройство Кургана Бессмертия продолжится в этом году. По информации пресс-службы горадминстрации, из областного бюджета на это выделено 15 млн. рублей. На эти деньги на Кургане реконструируют систему освещения: от площади Воинской славы до главного мемориала, а также вокруг него установят 120 фонарей, саму звезду оборудуют современной подсветкой. Также на выделенные средства здесь установят систему видеонаблюдения. Проектно-сметная документация уже прошла государственную экспертизу, работы планируют начать до конца июля. 

Напомним, в прошлом году городской бюджет выделили 2 миллиона рублей, за счёт которых отремонтировали асфальтное покрытие в районе главной парковой сцены.

Между тем, с 2015 года длится эпопея с постройкой на Кургане Бессмертия общественного туалета. Тогда замглавы администрации города Людмила Гончарова пообещала возвести это капитальное сооружение ко Дню города, а заместительница Александра Хлиманкова Лариса Третьякова и вовсе отчиталась, что стройка идёт полным ходом. Однако отдыхающий в парке имени 1000-летия Брянска народ по-прежнему вынужден посещать кустики для удовлетворения своих физиологических потребностей.

На ехидные вопросы журналистов все эти три года глава Брянска Александр Хлиманков с каменным лицом заявляет: «На всех массовых мероприятиях, которые проводятся в городе, жители нашего города пользуются биотуалетами». В остальные дни, когда «массовых общественных мероприятий» в ЦПКиО им. 1000-летия Брянска не проводится, глава города предлагает жителям справлять естественную нужду в кусты или в памперс.

Капитальный туалет в парке, кстати, есть — недостроенный (на фото). Почему он не достроен — вопрос отдельный. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *