Трубчанин получил вторую статью за то, что обложил весь зал суда. Матом

Прокурор Трубчевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о неуважении к суду, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе ведомства.

Прокурор Трубчевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

По версии следствия, 27 февраля 2018 года в зале судебного заседания Трубчевского районного суда после оглашения приговора в отношении гражданина, обжаловавшего приговор мирового судьи, фигурант в присутствии работников суда, сотрудников конвойного подразделения и посетителей высказал в адрес федерального судьи оскорбительные слова, унижающие её честь и достоинство, выраженные в неприличной форме, матом.

Теперь на него завели второе уголовное дело. За оскорбление судьи, участвующего в отправлении правосудия, предусмотрено наказание в виде штрафа, либо обязательных работ, либо исправительных работ, либо ареста на срок до 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *