К 1 сентября светофоры-«мигалки» появятся у 13 школ Брянска

Светофоры с жёлтым мигающим светом сигнала появятся к 1 сентября текущего года у тринадцати школ Брянска — к восьми прошлогодним добавятся ещё пять, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при горадминистрации было озвучено, что в преддверии 1 сентября возле всех образовательных учреждений города Брянска, в том числе и детских садов, будет обновлена дорожная разметка. Кроме того, коммунальщики проверят наличие необходимых дорожных знаков, состояние тротуаров, искусственных неровностей и ограждений, исправность освещения.

Также в этом году продолжится работа по установке возле городских школ энергонезависимых светофоров типа «Т7» — с жёлтым мигающим светом сигнала. В 2017 такие светофоры появились у 8 школ, в 2018 ими оборудуют 5 школ.

Принято решение, что до 15 августа возле школ и детсадов областного центра завершатся работы по нанесению дорожной разметки. К моменту начала приёмки школ к новому учебному году пешеходные переходы будут обновлены. На этой неделе в городе начали работать восемь «разметочных» бригад. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *