Александр Богомаз исполнил мечту восьмилетнего мальчика из Стародуба

Арсен Хостегян из Стародуба получил в подарок футбольную форму от губернатора Брянской области. О желании мальчика глава региона узнал на Свенской ярмарке, сняв с «Дерева желаний» воздушный шар с запиской, сообщает газета «Стародубский вестник».

На состоявшейся недавно Свенской ярмарке одна из площадок — «Добровольческая» — была посвящена Году волонтёра (добровольца) в России. Впервые в этом году на ярмарке был представлен и благотворительный проект «Дерево желаний» — внутри каждого воздушного шара на символическом дереве находились записки с желаниями детей с заболеваниями, воспитанников детских домов и интернатов Брянской области. Каждый мог взять один из шаров и исполнить чью-то заветную мечту.

Александру Богомазу попался шар от Арсена Хостегяна. Мальчик хотел получить в подарок футбольную форму. И вот во вторник, 30 августа, в дом семьи Хостегян приехал заместитель губернатора Владимир Оборотов. От имени Александра Богомаза вручил мальчику настоящую футбольную форму, бутсы, мяч и сладости.

Проблемы со здоровьем у Арсена начались три месяца назад. Тогда врачи запретили заниматься мальчику спортом. До болезни школьник занимался вольной борьбой, а после чемпионата мира по футболу стал интересоваться футболом.

В настоящее время Арсен бодр, активен и весел. Теперь он мечтает о том, чтобы поскорее восстановиться после болезни и стать футболистом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *