Брянск включен в зону чрезвычайной пожарной опасности

Город Брянск включен в перечень муниципалитетов, где введен особый противопожарный режим. Ранее в зону особого риска из-за установившейся сухой и ветреной погоды вошли Сельцо, Фокино, Брянский, Дятьковский и Карачевский районы Брянской области, сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным ведомства, в связи с особым режимом введен запрет на применение открытого огня на этих территориях и усилен контроль за пожароопасной обстановкой. Особое внимание уделено участкам с торфосодержащими почвами.

По данным регионального управления лесами, с 30 августа до 9 сентября особый противопожарный режим вводится также на территории ГКУ Брянской области Брянского, Учебно-опытного, Клинцовского, Злынковского лесничеств.

Региональное управление ГУ МЧС обратилось к жителям региона с призывом «быть предельно внимательными и ответственными в части соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах и лесной зоне», в случае обнаружения пожаров немедленно звонить по телефонам «101» и «112».

В ведомствах напомнили, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрен штраф:
— для граждан — от 2 до 4 тысяч рублей;
— для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей;
— для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *